Такого не было 50 лет. Хоккеисты и болельщики после матча с канадцами - РИА Новости, 25.02.2010

Такого не было 50 лет. Хоккеисты и болельщики после матча с канадцами

Олимпиада в Ванкувере стала первой Олимпиадой, в которой российская хоккейная сборная, как преемница сборной СССР, не дошла до полуфинала. Такой результат стал шоком и для спортсменов, и для болельщиков.

Читайте о разгроме российской хоккейной сборной в четвертьфинале >>

Посмотрите, как канадцы обыграли сборную России >>

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВо Владивостоке, чтобы посмотреть хоккейный матч Россия-Канада, который транслировался в спортбарах и двух кинотеатрах города, болельщики взяли отгулы или отпросились с работы. Фанаты пришли в хорошем настроении и с верой в победу россиян. Никто не мог даже представить, какое разочарование их ждет.
Трансляция хоккейного матча Россия-Канада в спортбаре во Владивостоке
1 из 9
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкКогда команды уходили на первый перерыв при счете 4:1 в пользу канадцев, стали раздаваться выкрики: "Проснитесь, ребята, позор!", "Возвращайтесь домой, пакуйте чемоданы!"
2 из 9
© РИА Новости / Виталий АньковКогда во втором периоде канадцы довели счет до разгромного, во Владивостоке болельщики по одному, а затем по несколько человек потянулись к выходу. К финалу матча залы кинотеатров и спортбаров были наполовину пустыми. Те, кто досмотрели игру до конца, уходили с упреками в адрес хоккеистов, не стесняясь в выражениях.
Трансляция хоккейного матча Россия-Канада
3 из 9
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкВ это время по другую сторону океана российские хоккеисты уходили с поля с опущенными головами.
Олимпиада - 2010. Хоккей. Четвертьфинал. Россия - Канада - 3:7
В это время по другую сторону океана российские хоккеисты уходили с поля с опущенными головами.
4 из 9
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкДо матча 24 февраля сборная России не проигрывала канадцам 50 лет.
До матча 24 февраля сборная России не проигрывала канадцам 50 лет.
5 из 9
© РИА Новости / Владимир БарановОлимпиада в Ванкувере стала первой Олимпиадой, в которой наша хоккейная сборная не дошла до полуфинала.
Российские хоккеисты после проигранного четвертьфинального матча между сборными России и Канады на ХXI зимних Олимпийских играх
6 из 9
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВ подавленном состоянии пришлось ужинать президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку, главному тренеру сборной России по хоккею Вячеславу Быкову и тренеру сборной России по хоккею Игорю Захаркину.
Мероприятия в Русском доме. 23 февраля
7 из 9
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова"Как в воду опущенный". Обычно такими словами характеризуют человека, который выглядит так, как выглядел после матча главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков.
Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков в Русском доме после хоккейного матча Россия - Канада
8 из 9
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанк"Да, я проиграл", - такими были первые слова форварда российской сборной Александра Овечкина, которые услышали от него журналисты в "Русском доме" спустя два часа после поражения от команды Канады.