Сборная России по хоккею проиграла команде Словакии - РИА Новости, 19.02.2010

Сборная России по хоккею проиграла команде Словакии

В матче со сборной Словакии российские хоккеисты неожиданно потерпели обидное поражение. Основное и дополнительно время матча закончилось вничью 1-1, а в серии буллитов словаки оказались сильнее.

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСборная России по хоккею потерпела первое поражение на Олимпийских играх в Ванкувере, проиграв по буллитам команде Словакии. На фото: нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин (в центре) с игроками сборной Словакии Любош Бартечко и Здено Хара (слева направо).
Олимпиада - 2010. Хоккей. Мужчины. Словакия - Россия: 2-1 в серии буллитов
1 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОсновное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. На фото: нападающий сборной России по хоккею Евгений Малкин и нападающий Слловакии Томаш Копецки (справа налево).
2 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ серии буллитов точными бросками отметились Йозеф Штумпел и Александр Овечкин, а решающей оказалась попытка Павола Демитры.
3 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСловаки выиграли в серии штрафных бросков - 2:1. На фото: нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин у ворот голкипера Словении Ярослава Халака (слева направо).
4 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКоманды долгое время не могли распечатать ворота соперника, на 6-й минуте второго периода это удалось российскому капитану Алексею Морозову, который вывел россиян вперед мощным щелчком с передачи Андрея Маркова.
5 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСловаки ответили голом форварда "Чикаго" Мариана Хоссы, который на 50-й минуте бросил с ходу и застал врасплох голкипера российской сборной Илью Брызгалова.
6 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ послематчевой серии буллитов, которая затянулась до семи бросков, удача Овечкину улыбнулась лишь один раз из трех бросков.
7 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПо ходу матча Овечкин успешно провел несколько эффектных силовых приемов. После игры он объяснил, что пытался таким образом подбодрить своих товарищей. "Надо было заводить команду, пытался сделать, что мог", - пояснил форвард, лидерские качества которого проявились и в серии послематчевых буллитов.
8 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкУверенно действовал и голкипер словаков Ярослав Халак, но и сам Овечкин, как и Евгений Малкин, по одному своему броску отправили мимо ворот. На фото: нападающий сборной России по хоккею Евгений Малкин.
9 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ активе сборной России, сохраняющей лидерство в группе В, теперь 4 очка после двух встреч, второе место занимают чехи (3 очка, 1 матч), третьими идут словаки (2, 2), замыкают таблицу латыши (0, 1).
10 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСледующий матч россияне проведут против сборной Чехии 21 февраля. На фото: нападающий сборной России по хоккею Александр Семин и защитник сборной Словакии Милан Юрчина (слева направо).