Первый олимпийский старт не принес медалей российским биатлонисткам - РИА Новости, 14.02.2010

Первый олимпийский старт не принес медалей российским биатлонисткам

13 февраля женским спринтом на 7,5 км открылась программа соревнований биатлонистов на Олимпиаде в Ванкувере. Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Ольга Медведцева и Анна Булыгина, представляющие сборную России, в первом олимпийском старте остались без медалей. Победительницей гонки стала уроженка России, выступающая за сборную Словакии, - Анастасия Кузьмина. Лучшие моменты гонки - в фотоленте, подготовленной спортивной редакцией РИА Новости.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАнастасия Кузьмина (на фото), представляющая сборную Словакии, завоевала золотую медаль в спринтерской гонке на 7,5 км, которая открыла биатлонную программу на олимпийских играх в Ванкувере.
Анастасия Кузьмина
1 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСделав только один промах на двух огневых рубежах, Кузьмина (на фото) финишировала с результатом 19 минут 55,6 секунды.
2 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСеребряным призером гонки стала немка Магдалена Нойнер (на фото), которая как и Кузьмина совершила один промах, но проиграла словацкой биалонистке 1,5 секунды.
Магдалена Нойнер
3 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкФранцуженка Мари Дорен (на фото), занимающая в общем зачете Кубка мира 24 позицию, неожиданно обошла таких фавориток гонки, как Хелена Юнссон и Анна-Карел Олофссон Зидек.
Мари Дорен
4 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСреди россиянок лучший результат показала Анна Булыгина (на фото), занявшая 4-ое место. Россиянка в борьбе за бронзу проиграла Дорен менее двух секунд.
Анна Булыгина
5 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОльга Зайцева (на фото) при безупречной стрельбе показала 7-ой результат, уступив победительнице спринта 27, 8 секунды.
Ольга Зайцева
6 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСветлана Слепцова (на фото) расположилась на 13-ой позиции. Она также отстреляла на двух рубежах без ошибок, но уступила соперницам в ходе, отстав от лидера гонки на 47,5 секунды.
Светлана Слепцова
7 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОльга Медведцева (на фото), допустившая один промах, с отставанием 1 минута 6 секунд оказалась по итогам спринтерской гонки на 22-ой позиции.