Олимпийский хоккейный турнир. Россия - Чехия 4-2 (1:1, 1:0 , 2:1) - РИА Новости, 21.02.2010

Олимпийский хоккейный турнир. Россия - Чехия 4-2 (1:1, 1:0 , 2:1)

© REUTERS / Shaun Best Игровой момент матча Россия - Чехия
Игровой момент матча Россия - Чехия
Сборная России: Вратарь: Набоков Защитники: Тютин-Гончар, Корнеев-Гребешков, Никулин-Марков, Калинин-Волченков Нападающие: Ковальчук-Дацюк-Афиногенов, Овечкин-Малкин-Семин, Морозов-Зиновьев-Зарипов, Радулов-Федоров-Козлов.

1.28. Первое место в группе, выход в 1/4 финала и лишний день отдыха заработали этой победой россияне. Свой следующий матч они проведут в ночь с 24 на 25 февраля по московскому времени в рамках серии четвертьфинальных матчей. Эту игру мы, по традиции, будем транслировать онлайн.

Спасибо, что были с нами сегодня. До новых встреч!

Лидеры по проведенному на льду времени:
Россия: Дацюк (20:18), Малкин (18:43), Ковальчук (17:15)
Чехия: Каберле (19:52), Элиаш (19:21), Плеканец (18:40)

1.22. Что ж, сегодня сборная России сильно прибавила по сравнению с предыдущим матчем и вполне заслужила победу. Не щадили себя наши хоккеисты, старались добороться в каждом эпизоде, обострять игру - все это дало результат.

1.19. Игра закончена!

1.18. Дацюк забивает в пустые ворота! Сборная России побеждает и бронирует за собой место в 1/4 финала!!!

1.18. 22 секунды до конца третьего периода.

1.17. Вшестером на площадке чехи. Их ворота пусты.

1.17. Тайм-аут берет тренер сборной Чехии Владимир Ружичка.

1.16. Снимают вратаря чехи, и едва не забивает в пустые ворота Афиногенов. Но вместо этого - проброс.

1.16. Ковальчук выходит один на один, но не может переиграть Вакоуна.

1.15. Несколько опасных атак провели чешские хоккеисты. Россияне вяжут игру и пытаются держать шайбу

1.14. Ковальчук прошел по флангу и бросал в дальний угол - рядом со штангой.

1.13. Прессингуют чехи.

1.12. Чуть меньше пяти минут до конца.

1.11. Ягр поборолся на пятачке, закрыл обзор вратарю и Михалек броском со средней дистанции сократил разрыв в счете. Тяжелая концовка нам предстоит.

1.10. Милан Михалек отыгрывает одну шайбу. 3-2.

1.09. В очередной раз выручает Набоков, на этот раз после броска Збынека Михалека. Сложный выбор у тренеров сборной России в отношении поста №1: и Набоков, и Брызгалов в отличной форме.

1.07. Овечкин и Семин выходят два в один - Семин неудачно обрабатывает передачу партнера, и момент упущен.

1.05. Червенка бросает из-под защитника - Набоков ловит шайбу в ловушку.

1.03. Опасный наброс на пятачок делают чехи. Элиаш не успевает замкнуть.

1.01. 10 минут до конца третьего периода.

0.59. Набоков тащит несколько опасных дальних бросков. 19 сэйвов уже на счету голкипера.

0.56. Гавлата выводят на бросок прямо перед воротами сборной России - не успевает нанести удар чешский форвард.

0.55. Не выпускают россиян из зоны чехи.

0.53. Федоров удален за выброс шайбы.

0.52. Ягр с Чаянеком опасно атакуют ворота Набокова.

0.51. Овечкин бросает! Похоже, в смятении сборная Чехии.

0.51. Семин в касание очень сильно бросает в дальний угол - классно играет Вакоун: шайба в ловушке вратаря.

0.48. Александр Овечкин провел отличный силовой прием против Яромира Ягра в центре площадки, отобранную шайбу подхватил Семин, вошел в зону и поперечной передачей вывел на бросок Малкина. Бросок сходу - и Вакоун не успевает переместиться в ближний к Малкину угол ворот. Прекрасная комбинация и какой конфуз для Ягра!!!

0.47. Евгений Малкин делает дубль! 3-1!!!

0.45. Стартовал третий период, россияне отбились в меньшинстве.

0.39. Магдалена Нойнер завоевывает золото в женском масс-старте, Зайцева лишь вторая. А мы ждем появления хоккеистов на льду.

0.33. Тем временем второе золото в биатлоне замаячило перед российскими олимпийцами. Ольга Зайцева идет первой после последней стрельбы.

0.30. Завершается второй период, а мы предлагаем вашему вниманию подборку фотографий с матча.

0.28. Зиновьев получает травму все в том же злополучном эпизоде. А россияне вновь в меньшинстве.

0.27. Радулов с Зиновьевым после перехвата вылетают вдвоем на одного защитника, но Зиновьев не успел замкнуть пас партнера. Сразу после этого Радулов отправляется на скамейку штрафников.

0.25. Минуту длится перепас чехов в нашей зоне, бросок Элиаша от синей линии парирует Набоков.

0.24. Вновь у нас удаление в конце периода.

0.24. Гребешков удаляется за атаку игрока, не владеющего шайбой.

0.23. После отскока от заднего борта шайба вылетела на пятачок, там в борьбе с двумя защитниками россиян Ягр попытался затолкать ее в ворота и сделал это - но уже после свистка. Счет прежний: 2-1.

0.22. Заваруха у ворот Набокова. Шайба оказывается в воротах, но после просмотра видеповтора главный арбитр отменяет гол.

0.20. Марков оказывается один перед воротами, но вместо броска делает поперечный пас. Перемудрил Андрей, момент у него был стопроцентный.

0.19. Радулов поборолся в зоне сборной Чехии, переправил шайбу Виктору Козлову и тот с разворота бросил в притирку со штангой. Очень важный гол!!!

0.18. Козлов выводит сборную России вперед! 2-1.

0.14. Не слишком опасно отыграла сборная Чехии в большинстве. Команды в полном составе, и не получается опасная контратака у россиян - пас от ворот не находит выскочившего со скамейки штрафников Семина.

0.11. Сборная России остается в меньшинстве после удаления Семина. Тройка Ягра выходит у чехов.

0.07. Тем временем на нашем сайте взяла старт новая прямая трансляций: женский масс-старт - последняя индивидуальная гонка в биатлонной программе Олимпийских игр.

0.06. Небольшое игровое преимущество на стороне сборной России, но реализовать его пока не получается.

0.02. Афиногенов опасно выехал из-за ворот, Дацюк не успевает дотянуться до шайбы, чтобы сыграть на добивание.

23.59. Отбились чехи.

23.57. Опасно комбинирует наша бригада большинства.

23.55. Семин не попадает в пустые ворота, а чехи зарабатывают очередное удаление. Какой момент упускают наши хоккеисты...

23.55. В полном составе команды. Звено Малкина в зоне чехов.

23.54. Второй период сборная России начинает в меньшинстве.

23.40. Что можно сказать по первому периоду: активно и с большим желанием начали матч хоккеисты сборной России. Очевидно, ребята очень хотят реабилитироваться за поражение в матче со Словакией. Но и сборная Чехии вовсе не планирует отбывать номер на льду Canada Hockey Place. Равная игра и равный счет - вот результат первого отрезка.

23.38. Сирена. Команды уходят на первый перерыв.

23.37. Если россияне реализовали удаление Ягра, то чехи воспользовались штрафом другого прославленного ветерана - Сергея Федорова.

23.36. 1-1. Томаш Плеканец оказывается перед воротами и сравнивает счет. Илья Никулин не уследил за форвардом.

23.35. Дацюк, Волченков и Калинин на площадке. Первая пятерка чехов противостоит им.

23.34. И еще одно удаление у сборной России. 1.47 втроем против пятерых будет играть наша команда.

23.34. Первое удаление у россиян. Константин Корнеев оставляет команду вчетвером.

23.33. Ковальчук рвется к воротам Вакоуна, бросает со средней дистанции и в попытке добивания врезается в чешского голкипера.

23.32. Опаснейший момент у наших ворот: вновь Фляйшманн получает шайбу прямо перед воротами Набокова. И вновь спасает Евгений.

23.30. Удаление Яромира Ягра удалось реализовать нашим хоккеистам.

23.27. Гончар бросил с синей линии, Овечкин был первым на добивание - Вакоун выручил, но последовавший за этим точный бросок Малкина голкипер сборной Чехии отразить был уже не в силах. Удалось забить в большинстве!!!

23.26. Малкин в большинстве открывает счет. 1-0!!!

23.25. Дацюк борется за шайбу с Ягром, и две минуты за задержку получает легенда чешского хоккея.

23.23. Команды в полных составах

23.22. Ни одного броска по воротам Вакоуна за полторы минуты большинства...

23.21. Пока не удается закрепиться в зоне чехов.

23.20. Ковальчук, Малкин, Овечкин, Дацюк и Гончар на реализации.

23.18. Первое удаление: Пётр Чаянек фолит на Ковальчуке.

23.17. Что творит Овечкин! Зацепился за шайбу в зоне сборной Чехии, на развороте ушел от двух соперников и бросил. Вакоун пока справляется.

23.15. И тотчас же острейший контрвыпад тройки Ягра! Пока счет не открыт, но все идет к первой шайбе.

23.15. Овечкин вылетел один на один, но не смог переиграть Вакоуна.

23.14. Гончар от синей линии - Томаш Вакоун на месте.

23.11. Фляйшманна забыли защитники прямо перед воротами Набокова, и наш голкипер с трудом выигрывает ближний бой при попытке добивания после броска Эрата.

23.08. С первых минут наши хоккеисты стараются жестко прессинговать соперника и агрессивнее сыграть в атаке. Матч со Словакией не прошел даром.

23.07. Сборная Чехии стартовала на Олимпиаде без поражений, обыграв словаков (3-1) и латвийцев (5-2). Удастся ли им продлить победную серию? Надеемся, что нет.

23.06. Активно начали россияне.

23.05. Малкин и Плеканец на точке вбрасывания. Матч начался!

23.02. В красной "фартовой" форме будут играть россияне. Как известно, спортсмены суеверны и для них нет мелочей. После матча со Словакией многие отметили, что тот матч сборная играла в белой форме, которая считается для команды не самой везучей.

23.02. Ворота российской сборной сегодня будет защищать Евгений Набоков.

23.00. После неудачи в матче со сборной Словакии тренерский штаб внес ряд изменений в состав сборной России. Так, две первые тройки нападающих обменялись центрфорвардами: с Овечкиным и Семиным сегодня будет выходить Малкин, Дацюк перешел в звено к Ковальчуку и Афиногенову.

22.56. В отличие от россиян, чехов сегодня устроит даже поражение в дополнительное время. Только победа сборной России в основное время может сместить их с первого места в группе.

22.50. Только победа в сегодняшнем матче гарантирует для подопечных Быкова и Захаркина первое место в группе, а вместе с ним - автоматическое попадание в четвертьфинал олимпийского турнира.

22.43. Будем надеяться, что победа Устюгова станет хорошим предзнаменованием и для наших хоккеистов - удача им сегодня, определенно, пригодится.

22.41. С хороших новостей начинается этот олимпийский вечер. Только что биатлонист Евгений Устюгов завоевал для России вторую золотую медаль Игр!

22.20 Добрый вечер! Редакция РИА Новости предлагает вашему вниманию трансляцию третьего матча хоккейной сборной России на Олимпиаде в Ванкувере. Наш соперник - сборная Чехии, а цена матча - прямой выход в четвертьфинал.