Олимпийский хоккейный турнир. Словакия - Россия: 2-1 в серии буллитов. - РИА Новости, 19.02.2010

Олимпийский хоккейный турнир. Словакия - Россия: 2-1 в серии буллитов.

© REUTERS / Shaun Best Хоккей Россия-Словакия
Хоккей Россия-Словакия
Сборная России:
Вратарь: Брызгалов
Защитники: Тютин-Гончар, Корнеев-Гребешков, Никулин-Марков, Калинин-Волченков
Нападающие: Ковальчук-Малкин-Афиногенов, Овечкин-Дацюк-Семин, Морозов-Зиновьев-Зарипов, Радулов-Федоров-Козлов.

10.44. Тренерский штаб сборной наверняка сделает серьезные выводы из этого поражения, а что за этим последует мы увидим уже в ближайшее воскресенье: в 23.00 по московскому времени россияне выйдут на лед в своем следующем матче против сборной Чехии. RIAN.RU, по традиции, будет транслировать этот матч.

10.43. Как говорят спортивные обозреватели, игра оставила больше вопросов, чем ответов. В матче с соперником более высокого, нежели чем Латвия, уровня россияне были далеко не столь убедительны в атаке, продолжили ошибаться в обороне. Пожалуй, лишь к Брызгалову сегодня не может быть претензий.

10.42. Статистика матча:

Счет: 2-1 (Б)
Броски: 33-37
Штраф: 10-6

Лидеры по проведенному на льду времени:
Словакия: Хара (24:23), Штрбак (23:10), Хандзус (21:37)
Россия: Гончар (20:46), Ковальчук (20:18), Малкин (20:02)

10.38. Феерическая серия буллитов заканчивается на седьмом броске победой сборной Словакии.

10.37. Первое поражение терпит сборная Россия на олимпийском хоккейном турнире в Ванкувере.

10.34. ПАВОЛ ДЕМИТРА ПРИНОСИТ ПОБЕДУ СБОРНОЙ СЛОВАКИИ.

10.33. Малкин - в Галака.

10.33. Габорик - прямо в Брызгалова.

10.33. Овечкин - мимо ворот.

10.32. Хандзус - и вновь Брызгалов выручает.

10.32. Ковальчук - мимо ворот

10.31. Штумпел - Брызгалов отражает.

10.31. Овечкин не забивает четвертый бросок...

10.30. Павел Дацюк не забивает. 1-1 после первых трех бросков.

10.29. Мариан Хосса - выручает Брызгалов!

10.29. ОВЕЧКИН. ГОЛ!!! 1-1. Пробивает Галака под щитками.

10.29. Павол Демитра. Мимо.

10.29. Алексей Морозов. Выше ворот.

10.28. Иозеф Штумпел - ГОЛ. 1-0 не в нашу пользу по буллитам.

10.27. А мы верим в Брызгалова.

10.26. Начинают словаки.

10.25. Капитаны в центральном круге.

10.22. 1-1 после овертайма. И нас ждет серия буллитов.

10.21. Брызгалов выручает после броска старшего Хоссы.

10.20. Минута до конца овертайма.

10.20. Сдвинуты ворота Брызгалова, и в зоне нашей сборной едва не завязывается потасовка

10.19 Словацкий защитник-гренадер Хара ловит Овечкина на жесткий силовой прием. Месть удалась.

10.17. Словаки отвечают бросками со средней и дальней дистанции.

10.16. Овечкин продирается к воротам, втроем его останавливают словаки.

10.14. Стартовала пятиминутка до первой заброшенной шайбы в формате 4 на 4.

10.11. Сирена. Небольшая пауза до начала дополнительного времени.

10.09. Тайм-аут берет Быков. Вбрасывание за 15 секунд до конца периода будет в зоне словаков.

10.09. Неразбериха у ворот Брызгалова. Чуть было не пропустили россияне за полминуты до сирены!

10.08. Минута до конца основного времени.

10.05. Возможно, кто-то не знаком с регламентом хоккейного турнира в Ванкувере. Согласно ему, ни один матч на Олимпиаде не может закончиться ничьей. В случае ничьи в основное время команды вынуждены будут играть овертайм, а при равенстве в нем - пробивать буллиты. Этой ночью таким образом уже разивались события в матче Канада-Швейцария. Напомню, что хозяева Игр выиграли по буллитам.

10.04. Осторожничают обе команды. Дело идет к овертайму.

10.04. Малкин неожиданно бросает с разворота, с трудом справляется Галак.

10.01. Пять минут до конца третьего периода.

9.59. И уже в полных составах Семин не попадает в пустые ворота. Не везет пока нашим.

9.59. Выстояли словаки.

9.58. Корнеев дважды бросает с синей линии. Оба мимо.

9.57. Первая пятерка на площадке у нашей сборной.

9.57. Удаление у словаков. Шанс для сборной России!

9.56. Похоже, сглазили мы Брызгалова. Впрочем, его вины в пропущенной шайбе нет - ошибся Марков.

9.54. Демитра из угла площадки отдал на Хоссу, Андрей Марков не успел накрыть словацкого форварда, и тот в касание отправил шайбу в сетку.

9.53. 1-1.  Мариан Хосса.

9.51. Спартаковец Бранко Радивоевич бросает по воротам Брызгалова. Илья на месте. Уже 23 броска отразил наш голкипер сегодня.

9.50. 12 минут до конца третьего периода. Сборная России ведет 1-0, но по такой игре все может измениться за считанные секунды.

9.48. Звено Федорова на площадке. Сегодня хоккеисты нашей четвертой тройки редко появляются на льду.

9.46. Два подряд броска Овечкина со средней дистанции. Похоже Александр взял на вооружение девиз "Бил, бью и буду бить!" своего тёзки Кержакова, выступающего за футбольный Зенит. Однако пока его попытки не увенчались успехом.

9.44. Малкин бросал из-под защитника с кистей.

9.43. Звено Зиновьева запирает словаков в их зоне.

9.41. В полном составе сборная России, Овечкин вылетает к воротам Галака.

9.41. Выходит Овечкин. Россияне вчетвером. Очень опасно было в эту минуту у ворот Брызгалова.

9.39. Словаки в полном составе. Втроем против пятерых играть россиянам больше минуты!

9.38. Тютин удаляется. И россияне остаются втроем против четверых.

9.37. Команды на льду.

9.27. Несмотря на то, что россияне ведут, тревожно за исход матча. 1-0 очень скользкий счет, а словаки во втором половине второго периода продемонстрировали очень острую игру впереди и несколько раз были очень близки к тому, чтобы отыграться.

9.23. А пока перерыв.

9.22. Ошибка в обороне, и, чтобы не упустить Зедника один на один с Брызгаловым, Овечкин вынужден нарушить правила. Вчетвером начнут обе команды третий период.

9.21. За нарушение численного состава в меньшинстве остаются словаки.

9.18. Малкин выдал отличный пас Афиногенову на дальнюю штангу, где его забыли защитники словаков. Галак выручил.

9.16. В полном составе Словакия.

9.15. Овечкин с партнерами на площадке.

9.13. Удаление у Словакии - очень важна эта передышка сейчас для наших хоккеистов. В последние минуты наши соперники были очень близки к тому, чтобы сравнять счет.

9.12. Дважды очень опасно упускают наши защитники форвардов Словакии, Брызгалов выручает.

9.11. Словаки переместили игру в зону россиян и уже несколько смен ведут позиционное нападение.

9.08. Тютин попадает под силовой прием Копецки за воротами Брызгалова.

9.04. Активны впереди россияне, словаки держат удар.

9.00. Ковальчук бросает из-под защитника. Галак.

8.59. После броска Морозова шайба задела конек одного из защитников и влетела в левый верхний угол ворот.

8.58. Очень вовремя! Можно немного перевести дух.

8.58. Морозов броском сходу из правого круга вбрасывания пробивает Галака.

8.57. ГОЛ!!!

8.56. Как и в матче с Латвией, пока неубедительно смотрятся россияне в большинстве. Словаки в полном составе.

8.55. Опасную контратаку в меньшинстве проводят словаки!

8.54. Удаление у словаков. Копецки на скамейке, а у нас появляется шанс. На реализацию выходят Ковальчук-Малкин-Семин, на месте защитников Овечкин и Гончар.

8.54. Обе команды стараются повнимательнее сыграть в обороне, и пока мы наблюдаем тактическую борьбу.

8.52. Очень активен Овечкин. Очередной силовой прием под восторженный вздох трибун проводит Александр Великий.

8.50. У россиян игру начинает первое звено Малкина, словаки выпускают против них свое четвертое звено Цыбак-Радивоевич-Копецки.

8.48. Команды выходят на лёд.

8.38. Да, сегодняшний матч явно не станет для сборной России легкой прогулкой. Словаки держатся очень уверенно и по итогам первой двадцатиминутки ведут по броскам 10-8. Несколько опаснейших моментов создали они у ворот Брызгалова. Впрочем, и наши ребята имели шансы открыть счет. Что ж, ждем возобновления игры.

8.34. Радулов на площадке и звучит сирена - первый перерыв.

8.32. Пока успешно отбиваются россияне.

8.32. Дацюк с Семиным и первая пара защитников обороняются.

8.31. Удаление у россиян. Радулов за подножку отправляется на скамейку штрафников.

8.30. Опасную атаку на ворота Брызгалова соорудили братья Хосса и Демитра.

8.29. Три с половиной минуты до конца первого периода, пока по нулям.

8.28. Еще один бросок Овечкина, на этот раз с дальней дистанции.

8.27. Гимн России играет кто-то на трибунах Canada Hockey Place. А россияне пытаются набрать обороты и наращивают активность у ворот соперника.

8.24. Опасно бросает Овечкин - выручает Галак.

8.22. Напомню, что сборная Словакии свой первый матч провела вчера утром по московскому времени, проиграв принципиальным соперникам из Чехии 1-3.

8.22. Совершенно равная игра пока.

8.21. Опаснейший момент у ворот Брызгалова! Из убойной ситуации бросал форвард сборной Словакии, но не попал по воротам.

8.19. Сегодня ночью уже состоялись два матча на олимпийском хоккейном турнире. Сборная США ожидаемо оказалась сильнее норвежцев 6-1, а вот хозяева Олимпиады преподнесли сюрприз: только в серии буллитов канадцам удалось переиграть сборную Швейцарии (3-2Б).

8.17. Опасный выход попытались соорудить Ковальчук и Афиногенов, четко сыграли защитники словаков.

8.16. Игра прерывается из-за проблем со льдом и возобновляется через минуту.

8.15. Словаки отвечают двумя опасными бросками от синей линии.

8.13. Поактивнее пока россияне. Звено Зиновьева на площадке.

8.10. Только серебро у Евгения Плющенко. А наши хоккеисты не смогли забить в большинстве.

8.09. Немного сумбурно начали хоккеисты. Россияне получают численное преимущество, однако реализовать его у Овечкина сотоварищи пока не получается.

8.08. Напомним, что у Ильи особые счеты с этой восточноевропейской командой. Четыре года назад в олимпийском Турине сборная России проиграла словакам в стартовом матче хоккейного турнира 3:5. Ворота нашей команды тогда защищал Брызгалов, и не слишком удачная игра в том матче стоила ему места в составе на весь остальной турнир.

8.07. Впрочем, прекрасно подобранная атакующая линия словаков не обещает спокойной жизни и Брызгалову.

8.06. В воротах сборной Словакии голкипер Монреаля Ярослав Галак, проводящий лучший сезон в своей карьере. Сегодня ему придется тяжело.

8.05. Матч начался. Звено Малкина первым выходит на лед у россиян.

8.02. Чисто откатал Евгений!!! Мы ждем золота и постепенно переключаемся на хоккей.

8.00. Прекрасно катается Плющенко! Пожалуй, еще несколько минут всем нам будет не до хоккея. Вся Россия и Дима Билан смотрят, затаив дыхание, на выступление Евгения.

7.58. Как минимум одно изменение внес тренерский штаб в состав сборной России по сравнению с матчем с латвийцами: ворота нашей команды сегодня будет защищать Илья Брызгалов.

7.56. Хоккеисты только готовятся выйти на лед Canada Hockey Place. А в это время в Pacific Coliseum начинает свое выступление Евгений Плющенко. Держим кулаки за него и ждем начала нашего матча.

7.51. Всем доброго утра! Редакция РИА Новости продолжает трансляции олимпийского хоккейного турнира в Ванкувере. Сегодня мы следим за матчем сборных России и Словакии.