Александр Овечкин ожидает много негатива в адрес российских хоккеистов - РИА Новости, 25.02.2010

Александр Овечкин ожидает много негатива в адрес российских хоккеистов

© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкВо время четвертьфинального матчае между сборными России и Канады на ХXI зимних Олимпийских играх
Во время четвертьфинального матчае между сборными России и Канады на ХXI зимних Олимпийских играх

ВАНКУВЕР, 25 фев - РИА Новости. Хоккеистам сборной России следует приготовиться к тому, что в их адрес будет произнесено немало нелицеприятных слов, заявил главная звезда сборной России Александр Овечкин после поражения от канадцев в четвертьфинале Олимпиады-2010.

В среду сборная России была полностью переиграна родоначальниками хоккея, уступив со счетом 3:7. По мнению Овечкина, эту российскую команду нельзя судить по одной игре, "мы все равно сильны".

"Я думаю, что сейчас на нас пойдет много грязи со стороны прессы, со стороны людей, которые не понимают ничего в хоккее. Тем людям, которые в нас верят и любят, хочется сказать: "Мы старались, мы делали все, что могли". Здесь не было никаких лишних людей, никаких доводов, что команда была плохая. Команда была отличная, но так сложилась ситуация", - сказал Овечкин в микс-зоне.

Посмотрите фотоленту Канадцы разгромили хоккейную сборную России в олимпийском Ванкувере >>

По мнению форварда, говорить о том, что хоккеисты недостаточно хорошо настроились на канадцев, "глупо". "Просто проиграли игру, вот и все. Они забили семь, мы - три, вот и вся разница", - заметил Овечкин, добавив, что канадцы оказались более сыгранной командой.

"Мы практически на одном уровне, но сегодня у них была намного выше концентрация", - сообщил самый ценный игрок НХЛ последних двух сезонов.

Наставник сборной Вячеслав Быков во время тайм-аута, взятого в первом тайме, просил "успокоиться и продолжать делать то, что надо", рассказал Овечкин. "У нас был большой потенциал, но мы не смогли реализовать свои моменты", - заявил он.

Посмотрите инфографику Решающий хоккейный матч Россия - Канада >>

В третьем периоде в руку Овечкина попала шайба, после чего форварду пришлось посидеть на скамейке запасных, приложив к ушибленному месту пакет со льдом. "Защемило нерв. Я не чувствовал руку и сразу уехал", - сообщил Овечкин.