Чехи обыграли словаков на хоккейном олимпийском турнире в Ванкувере - РИА Новости, 18.02.2010

Чехи обыграли словаков на хоккейном олимпийском турнире в Ванкувере

© REUTERS / Scott AudetteЧехи обыграли словаков на хоккейном олимпийском турнире в Ванкувере
Сборная Чехии обыграла словаков в своем первом матче предварительного этапа хоккейного турнира на Олимпийских играх в Ванкувере. Встреча завершилась со счетом 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Сборная Чехии обыграла словаков в своем первом матче предварительного этапа хоккейного турнира на Олимпийских играх в Ванкувере.

Встреча соперников по группе В, которая состоялась в среду, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 2:1, 0:0) в пользу чехов. У победителей авторами заброшенных шайб стали Патрик Элиаш (10-я минута первого периода), Яромир Ягр (18-я минута второго периода) и Томаш Плеканец (20-я минута второго периода). У словаков единственную шайбу при счете 0:1 забросил Мариан Габорик на первой минуте второго периода.

Накануне в первом матче квартета В россияне крупно обыграли команду Латвии 8:2. В четверг, 18 февраля, команда Вячеслава Быкова сыграет со словаками.