Канадские хоккеисты вышли в финал ОИ, еле удержав победу над словаками - РИА Новости, 27.02.2010

Канадские хоккеисты вышли в финал ОИ, еле удержав победу над словаками

© REUTERS / Shaun BestХоккеисты сборной Канады Скот Нидермайер (№27), Райан Гецлав (№51) и Кори Перри
Хоккеисты сборной Канады Скот Нидермайер (№27), Райан Гецлав (№51) и Кори Перри
Канадцы вели в счете 3:0 ко второму перерыву после голов Патрика Марло (14-я минута), Брендена Морроу (16) и Райана Гетцлафа (37). Словаки подогрели интригу, сократив во второй половине третьего периода отставание до минимума - 2:3. Голами в составе европейской команды отметились Любомир Вишновски (52) и Михал Гандзуш (56).

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Сборная Канады стала вторым финалистом мужского хоккейного турнира на Олимпиаде-2010, одержав трудную победу со счетом 3:2 над командой Словакии.

На последних минутах матча словаки устроили настоящий штурм ворот Роберта Люонго и могли сравнять счет, но канадцы сумели выстоять, не стесняясь порой просто выбрасывать шайбу из своей зоны.

В финальном матче 28 февраля золото мужского хоккейного турнира разыграют сборные Канады и США. В споре за третье место 27 февраля сойдутся команды Финляндии и Словакии.