Хоккеисты сборной Швеции обыграли финнов на Олимпийских Играх - РИА Новости, 22.02.2010

Хоккеисты сборной Швеции обыграли финнов на Олимпийских Играх

© REUTERS / Hans DerykХоккеисты сборной Швеции
Хоккеисты сборной Швеции

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Сборная Швеции по хоккею обыграла команду Финляндии в рамках олимпийского турнира в Ванкувере - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).

У победителей дубль оформил Луи Эрикссон. Еще одна шайба на счету Никласа Бэкстрема.

Таким образом, по итогам первого этапа олимпийского хоккейного турнира сборная Швеции заняла второе место (9 очков), уступив только по дополнительным показателям команде США. Третье место заняла команда России (7 очков), а четвертое - финны (6). Эти четыре команды напрямую вышли в четвертьфинал, а их соперники определятся в стыковых матчах.

В четвертьфинале американцы сыграют с победителем пары Швейцария - Белоруссия, шведы - с лучшим из пары Словакия - Норвегия, россияне - либо с канадцами, либо с немцами, а финны - с победителем игры Чехия - Латвия.

Стыковые матчи пройдут 23 февраля, а четвертьфиналы состоятся днем позже, 24 февраля.