Канада проиграла США и может встретиться с Россией уже в 1/4 финала - РИА Новости, 22.02.2010

Канада проиграла США и может встретиться с Россией уже в 1/4 финала

© REUTERS / Todd KorolХоккеисты сборной США
Хоккеисты сборной США
Сборная Канады по хоккею потерпела первое поражение на зимних Олимпийских играх в Ванкувере, проиграв в воскресенье со счетом 3:5 команде США. Основной вклад в победу американцев внес защитник Брайан Рафалски, отметившийся дублем (1-я и 10-я минуты) и сделавший результативную передачу.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Сборная Канады по хоккею потерпела первое поражение на зимних Олимпийских играх в Ванкувере, проиграв в воскресенье со счетом 3:5 команде США.

Основной вклад в победу американцев внес защитник Брайан Рафалски, отметившийся дублем (1-я и 10-я минуты) и сделавший результативную передачу. Также шайбы забросили Крис Друри (37-я), Джейми Лангенбрюннер (48-я) и Райан Кеслер, поразивший ворота соперников на 60-й минуте, когда канадцы заменили голкипера на полевого игрока. В составе сборной Канады отличились Эрик Стаал (9-я минута), Дэни Хитли (24-я) и Синди Кросби (57-я).

Сборная США, в активе которой стало три победы, выиграла турнир в группе А, набрав 9 очков. Канада расположилась на второй строчке с пятью очками и будет пробиваться в 1/4 финала через стыковой матч с командой Германии. Победитель этого противостояния за выход в полуфинал поспорит с командой России, которая стала первой в группе В и напрямую квалифицировалась в четвертьфинал.