Белорусские хоккеисты добыли первую победу на Олимпиаде-2010 - РИА Новости, 21.02.2010

Белорусские хоккеисты добыли первую победу на Олимпиаде-2010

© REUTERS / TODD KOROLБелорусские хоккеисты обыграли сборную Германии на Олимпиаде
Белорусские хоккеисты обыграли сборную Германии на Олимпиаде
Дубль у белорусов сделал Александр Калюжный, отличившийся на 29-й и 59-й минутах встречи. Остальные шайбы забросили Алексей Угаров (11), Сергей Костицын (52) и Руслан Салей (55, в численном большинстве).

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Сборная Белоруссии по хоккею победила со счетом 5:3 команду Германии в своем заключительном матче предварительного турнира Олимпиады в группе С.

В составе немецкой команды точные броски активе Денниса Зайденберга (6, в большинстве), Йона Триппа (52) и Марселя Гоча (53).

Одержавшая первую победу в Ванкувере сборная Белоруссии с 3 очками заняла третье место в группе С, немцы (0 баллов) замкнули турнирную таблицу. Обладатель первого места в этом квартете определится в воскресном матче команд Финляндии и Швеции, пока не знающих осечек.