Российские хоккеисты стартовали на Олимпиаде с разгрома сборной Латвии - РИА Новости, 17.02.2010

Российские хоккеисты стартовали на Олимпиаде с разгрома сборной Латвии

© REUTERS / Scott Audette Хоккей. Россия - Латвия
Хоккей. Россия - Латвия
Сборная России начала выступление на олимпийском турнире в Ванкувере с разгромной победы над командой Латвии со счетом 8:2. С главными соперниками по групповому этапу сборной России предстоит сыграть 18 февраля (Словакия) и 21 февраля (Чехия). Первое место в квартете напрямую выводит в четвертьфинал.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Сборная России начала выступление на олимпийском турнире в Ванкувере с разгромной победы над командой Латвии со счетом 8:2.

Преимущество подопечных Вячеслава Быкова над соперником в первом периоде было подавляющим: 19-8 по броскам в створ, масса голевых моментов, из которых были реализованы три усилиями Даниса Зарипова, Александра Радулова и Александра Овечкина.

Во втором периоде россияне порой злоупотребляли игрой на публику, и во всем блеске проявил себя голкипер Евгений Набоков, совершивший несколько великолепных "спасений". В концовке Евгений Малкин реализовал большинство, увеличив разницу в счете до четырех шайб.

В заключительной двадцатиминутке команды демонстрировали открытый хоккей. Зарипов и Овечкин оформили по дублю, отличился и Илья Ковальчук, но и латвийцы не позволили Набокову уйти с площадки "сухим": российского вратаря пробили Херберт Васильев Гиртс Анкипанс. Точку в матче поставил капитан сборной России Алексей Морозов.

С главными соперниками по групповому этапу сборной России предстоит сыграть 18 февраля (Словакия) и 21 февраля (Чехия). Первое место в квартете напрямую выводит в четвертьфинал.