Канадцы стартовали на хоккейном турнире Игр-2010 с разгрома норвежцев - РИА Новости, 17.02.2010

Канадцы стартовали на хоккейном турнире Игр-2010 с разгрома норвежцев

© REUTERS / Scott Audette Хоккей. Канада-Норвегия
Хоккей. Канада-Норвегия
По две шайбы в ворота северян забросили Джером Игинла (на 23-й минуте - в большинстве и 48-й) и Дэни Хитли (25, 47 - в большинстве). Точными бросками также отметились Майк Ричардс (32), Райан Гетцлаф (45), Кори Перри (52) и Рик Нэш (59).

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Хоккейная сборная Канады в стартовом матче олимпийского турнира в группе А разгромила Норвегию со счетом 8:0.

Сидни Кросби трижды ассистировал партнерам по команде, Дэн Бойл и Нэш - по два раза.

Сборная России также во вторник проведет свой стартовый матч на Олимпиаде. Дружина Вячеслава Быкова сыграет с латвийцами. Начало встречи в 08.00 мск.