Американские бобслеисты выиграли золото Игр в соревнованиях четверок - РИА Новости, 28.02.2010

Американские бобслеисты выиграли золото Игр в соревнованиях четверок

© REUTERS / Jim YoungСборная США по бобслею
Сборная США по бобслею
Оба российских экипажа борьбу за медали прекратили еще до заключительной попытки. Четверка Евгения Попова стала восьмой (отставание 1,67 секунды), Дмитрий Абрамович и его товарищи разделили с итальянцами 9-10 места (+1,79).

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Американский бобслейный экипаж под управлением Стивена Холкомба выиграл золото Олимпиады-2010 в соревнованиях четверок.

Холкомб, Стив Меслер, Кертис Томашевич и Джастин Олсен в четвертой попытке показали третье время, но преимущества, добытого в предыдущих трех заездах, хватило им с лихвой. Итоговый результат американцев - 3 минуты 24,46 секунды.

Серебро завоевал немецкий экипаж Андре Ланге, который уступил победителям 0,38 секунды, но выиграл 0,01 секунды у канадской четверки под управлением Линдона Раша.

Экипаж Александра Зубкова, перевернувшийся в пятницу, досрочно завершил выступление в соревнованиях четверок.