Бобслеисты Зубков и Воевода завоевали бронзу ОИ в соревновании двоек - РИА Новости, 22.02.2010

Бобслеисты Зубков и Воевода завоевали бронзу ОИ в соревновании двоек

© REUTERS / Pawel KopczynskiЭкипаж Александра Зубкова и Алексея Воеводы
Экипаж Александра Зубкова и Алексея Воеводы
Два первых места заняли немецкие экипажи: олимпийскими чемпионами стали Андре Ланге и Кевин Куске, а серебро завоевали Томас Флоршютц и Ричард Аджей.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода завоевали в воскресенье бронзу Олимпиады-2010 в соревновании двоек.

По итогам четырех попыток Ланге, ставший четырехкратным олимпийским чемпионом, показал результат в 3 минуты 26,65 секунды, на 0,22 опередив своего соотечественника. Зубков, который четыре года назад на Играх в Турине завоевал серебро в соревновании четверок, уступил победителю 0,86 секунды.

Второй российский экипаж в составе Дмитрия Абрамовича и Сергея Прудникова занял 7-е место, отстав от экипажа Ланге на 1,81 секунды.

Сборная России в воскресенье на Олимпиаде завоевала полных комплект наград: помимо бронзы Зубкова и Воеводы, золото и серебро выиграли биатлонисты Евгений Устюгов и Ольга Зайцева соответственно. Теперь в копилке отечественных спортсменов 2 золота, 3 серебра и 3 бронзы.