Российские биатлонисты завоевали бронзу в олимпийской эстафете - РИА Новости, 26.02.2010

Российские биатлонисты завоевали бронзу в олимпийской эстафете

Перед заключительной стрельбой у российской команды сохранялись шансы даже на золото, поскольку Евгений Устюгов уступал Бьорндалену немногим более 10 секунд. Однако знаменитый норвежец отстрелялся чисто в отличие от россиянина и фактически решил судьбу золотой награды.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Мужская сборная России по биатлону стала бронзовым призером Олимпиады-2010 в эстафете 4х7,5 км.

Золото завоевала команда Норвегии во главе с Оле-Эйнаром Бьорндаленом, для которого это первая медаль высшей пробы на Играх в Ванкувере.

Читайте, как проходила эстафета >>

Серебряная награда досталась австрийцам, опередившим россиян всего на 0,2 секунды.

Перед заключительной стрельбой у российской команды сохранялись шансы даже на золото, поскольку Евгений Устюгов уступал Бьорндалену немногим более 10 секунд. Однако знаменитый норвежец отстрелялся чисто в отличие от россиянина и фактически решил судьбу золотой награды. Устюгов на решающем отрезке боролся с австрийцем Кристофом Зуманном и в одном моменте даже споткнулся, но сохранил второе место. А в финишном створе Зуманн опередил российского биатлониста буквально в последний момент.

Смотрите, как мужская сборная России по биатлону пришла к победе >>

Результат норвежцев - 1 час 21 минута 38,1 секунды. Австрийцы отстали на 38,6 секунды, а сборная России, за которую, помимо Устюгова, выступали Иван Черезов, Антон Шипулин и Максим Чудов - на 38,8.

Мужская эстафета завершила программу олимпийских соревнований у биатлонистов.