Олимпийское золото Устюгова - первое за 16 лет в российском биатлоне - РИА Новости, 22.02.2010

Олимпийское золото Устюгова - первое за 16 лет в российском биатлоне

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Золотая медаль в гонке на 15 километров с общего старта, которую завоевал Евгений Устюгов на Олимпиаде в Ванкувере, стала для российских биатлонистов первой на Играх за последние 16 лет, сообщает АР.

В воскресенье россиянин стал лучшим в гонке с масс-старта, преодолев 15 км дистанции за 35 минут 35,7 секунды, не допустив при этом ни одного промаха. Вторым стал француз Мартин Фуркад, третьим - словак Павол Хурайт.

Смотрите фотоленту "Первое в биатлоне "золото" завоевал Евгений Устюгов" >>

В последний раз золотую медаль Олимпийских игр среди россиян выигрывал Сергей Чепиков, который в 1994 году на Играх в Лиллехаммере выиграл спринт на 10 километров.

"Я решил, что сейчас самое время вырваться из замкнутого круга, и бог помог нам сегодня", - сказал Устюгов.

Ранее на Играх в Ванкувере Устюгов занял 15-е место в спринте и в пасьюте, а также стал четвертым в индивидуальной гонке на 20 км.