Биатлон. Индивидуальная гонка на 20 км. Мужчины. Хроника гонки - РИА Новости, 19.02.2010

Биатлон. Индивидуальная гонка на 20 км. Мужчины. Хроника гонки

© REUTERS / Stefan WermuthЭмиль-Хагле Свендсен
Эмиль-Хагле Свендсен
19 февраля прошла индивидуальная биатлонная гонка на 20 километров у мужчин. Первым в ней стал Эмиль Свендсен.

19 февраля прошла индивидуальная биотлонная гонка на 20 километров у мужчин. Первым в ней стал Эмиль Свендсен.

Допустив только один промах на последнем огневом рубеже, норвежец финишировал с результатом 48 минут 22,5 секунды. Серебряную медаль поделили между собой белорус Сергей Новиков и норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, которые уступили победителю 9,5 секунды.

Лучшим из россиян стал Евгений Устюгов, показавший четвертый результат (1 промах, отставание - 49,3 секунды). Николай Круглов, отстрелявшийся без осечек, не сумел побороться за награды, так как при падении повредил крепление винтовки. В итоге он финишировал 11-м с отставанием в 2 минуты 17,9 секунды.

Иван Черезов занял 15-е место (3 промаха, +2.34,2), Антон Шипулин стал 36-м (3 промаха, +4.29,2).

00.06. Спортивная редакция РИА Новости приветствует всех любителей спорта на нашем сайте!

00.07. Сегодня мы вместе с вами будет наблюдать за биатлонной индивидуальной гонкой на 20 километров у мужчин.

00.20. Старт!

00.23. На дистанцию ушел первый россиянин - Евгений Устюгов!

00.27. Оле-Эйнар Бьерндален стартовал под 12-м номером.

00.30. Первым на огневой рубеж пришел Томаш Сикора, и отстрелял с одним промахом!

00.32. Эмиль Свендсен - быстро и метко!

00.33. Устюгов отстрелял чуть медленнее Свендсена, но также точно!

00.34. Иван Черезов ушел на дистанцию под 25-м номером.

00.35. Бьерндален закрыл все мешени!

00.36. Олимпийский чемпион в гонке преследования Бьерн Ферри ушел на дистанцию.

00.41. Свендсен точен и на второй стрельбе!

00.42. Не отстает от норвежца Устюгов: также точно!

00.43. Черезов зарабатывает один промах.

00.44. Бьерндален на второй стрельбе закрывает четыре мешени.

00.45. Ферри мажет пятым выстрелом.

00.46. Стартовал под 51-м номером Антон Шипулин.

00.51. Свендсен снова точен!

00.52. И Устюгов точен! Однако ходом очень много проигрывает норвежцу.

00.53. Черезов исправляется, отстрелявшись точно на втором огневом рубеже.

00.54. Бьерндален также точен! Король биатлона уступает Свендсену менее 30 секунд.

00.56. Шипулин выбывает из борьбы, заработав три минуты штрафа на первом рубеже!

01.01. Свендсен мажет четвертым выстрелом на последней стрельбе.

01.02. Не воспользовался шансом Устюгов: также один промах.

01.03. Черезов прекращает борьбу. Два промаха на второй "лежке".

01.04. Бьерндален на последнем рубеже допускает один промах.

01.05. Последний из россиян Николай Круглов на первой стрельбе отстрелялся чисто!

01.08. На втором рубеже чисто отстрелялся Шипулин.

01.10. Финишировал Свендсен! И его время 48:22.5.

01.11. Устюгов финишировал с промежуточным вторым результатом! Ждем Бьерндалена.

01.12. Оле-Эйнар отстал от Свендсена на 9 секунд, отодвинув Устюгова на третью строчку!

01.14. Черезов точен на последнем рубеже!

01.15. Николай Круглов на второй стрельбе точен!

01.19. Белорусский биатлонист Сергей Новиков на последней перед финишем отсечке опережает Свендсена на 9 секунд!

01.22. Новиков - второй, опередив на несколько сотых Бьорндалена! Наша надежда теперь только на Николая Круглова!

01.25. Круглов великолепно отстрелялся! Теперь нужно прибавить в скорости!

01.32. Круглов теряет винтовку! А с ней и очень много времени!

01.36. Справился Круглов с нервами! Отстрелял на последней "стойке", как из пулемета! Надо накатить на финиш!

01.47. Проявив огромную волю к победе и высочайшее мастерство, Круглов только 11-й.

01.53. Россияне вновь остались без медалей. Устюгов -4-й, Круглов - 11-й, Черезов - 15-й, Шипулин - 36-й.

01.55. Золотую медаль получает Эмиль Свендсен, серебро - у Оле Эйнара Бьерндалена, а бронза у Сергея Новикова.