Норвежец Свендсен стал олимпийским чемпионом в индивидуальной гонке - РИА Новости, 19.02.2010

Норвежец Свендсен стал олимпийским чемпионом в индивидуальной гонке

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПризеры XXI зимних Олимпийских в индивидуальной мужской гонке на 20 км в соревнованиях по биатлону: норвежский биатлонист Эмиль-Хегле Свендсен , завоевавший золотую медаль (в центре), норвежец Оле-Эйнар Бьорндален и белорус Сергей Новиков
Допустив только один промах на последнем огневом рубеже, норвежец финишировал с результатом 48 минут 22,5 секунды. Серебряную медаль поделили между собой белорус Сергей Новиков и норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, которые уступили победителю 9,5 секунды.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Норвежский биатлонист Эмиль-Хегле Свендсен завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на 20 километров на Олимпийских играх в Ванкувере.

Лучшим из россиян стал Евгений Устюгов, показавший четвертый результат (1 промах, отставание - 49,3 секунды). Николай Круглов, отстрелявшийся без осечек, не сумел побороться за награды, так как при падении повредил крепление винтовки. В итоге он финишировал 11-м с отставанием в 2 минуты 17,9 секунды.

Иван Черезов занял 15-е место (3 промаха, +2.34,2), Антон Шипулин стал 36-м (3 промаха, +4.29,2).