Норвежская биатлонистка Бергер выиграла индивидуальную гонку ОИ-2010 - РИА Новости, 18.02.2010

Норвежская биатлонистка Бергер выиграла индивидуальную гонку ОИ-2010

Бергер допустила один промах на четырех огневых рубежах и показала высокую скорость передвижения по лыжне. 28-летняя норвежка, никогда в карьере не выигрывавшая олимпийских медалей и не становившаяся чемпионкой мира, остановила хронометр на отметке 40 минут 52,8 секунды.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Норвежская биатлонистка Тора Бергер выиграла золото Олимпиады-2010 в индивидуальной гонке на 15 км, по итогам которой сборная России вновь осталась без медалей.

Серебряную медаль неожиданно завоевала закрывшая все 20 мишеней представительница Казахстана Елена Хрусталева (отставание 20,7 секунды). Бронза у белоруски Дарьи Домрачевой (+28,2).

Никому из россиянок не удалось попасть хотя бы в Топ-20 по итогам гонки. На четверых они допустили 12 промахов, что автоматически приплюсовало к их конечному результату 12 штрафных минут. Ольга Медведцева (+2.33,1) с двумя промахами стала 21-й, Анна Богалий-Титовец (2.53,5) и Ольга Зайцева (2.54,0) послали в молоко по три пули и заняли 25-е и 26-е места соответственно, Яна Романова (4 промаха, +5.48,2) финишировала 56-й.

Уже разыграны пять из 10 комплектов олимпийских наград в биатлоне, ни в одной из них сборной России не удалось подняться выше четвертого места. Позже в четверг спор в индивидуальной гонке на 20 км поведут мужчины.