Шведский биатлонист Бьорн Ферри стал олимпийским чемпионом в Ванкувере - РИА Новости, 17.02.2010

Шведский биатлонист Бьорн Ферри стал олимпийским чемпионом в Ванкувере

Дистанцию в 12,5 км Ферри, стартовавший под 8-м номером, преодолел во вторник с лучшим временем 33 минуты 38,4 секунды. На четырех огневых рубежах он допустил один промах.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Швед Бьорн Ферри выиграл гонку преследования в соревнованиях по биатлону на Олимпийских играх в Ванкувере.

Второе место занял австриец Кристоф Зуманн (2 промаха), отстав от победителя на 16,5 секунд. Бронзу завоевал француз Венсан Же, победитель спринта, он с двумя промахами отстал от Ферри на 28,2 секунды.

Лучшим из россиян стал Иван Черезов, который финишировал пятым с двумя промахами (отставание от Ферри - 51,2 секунды). Евгений Устюгов занял 15-е место (4 промаха, отставание 1 минута 29 секунд), а Антон Шипулин - 20-е (3, 1.56,0).